Cанаторий Строитель - одна из лучших здравниц Тулы и Тульской области, приглашает Вас посетить уютный уголок природы в сосновом бору на берегу реки Ока для отдыха и лечения. Для того чтобы заняться своим здоровьем, не обязательно ехать за границу или далеко от дома.

Санаторий «Строитель» может предоставить превосходное лечение вкупе с тренажерным залом и сауной, качественное и полезное питание, комфортабельные номера со всеми удобствами и вежливый обслуживающий персонал.

Расположение:

Санаторий Строитель расположен в сосновом бору на берегу реки Ока, вблизи г. Алексина. В санатории созданы необходимые условия для проживания, лечения и досуга отдыхающих. Все здания соединены теплой галереей. Главное богатство санатория – два источника природной минеральной воды. Санаторий рассчитан на 200 мест.

Адрес: Россия, Тульская область, г. Алексин, Микрорайон Бор, санаторий «Строитель».

Проезд:

автобусом рейсовым ежедневно по расписанию Москва-Алексин от ст. метро Щелковская, Красногвардейская до автовокзала г. Алексина, далее:

1 вариант: маршрутным такси №12Р до микрорайона «Бор» до остановки «Роддом», затем пешком 20 мин. до санатория.

2 вариант: в микрорайоне «Бор» с центральной остановки от магазина «Семейная копилка» в 13:00 отходит «газель» до санатория (по звонку).

автолайном Москва-Алексин от ст. метро Красногвардейская, Домодедовская, Дмитрия Донского, до микрорайона «Бор» в г. Алексине, далее на такси до санатория.

автомобилем по Симферопольскому шоссе (Москва-Тула) до 134 км, повернуть направо и переехать на Старое Симферопольское шоссе по указателю на г.Алексин. Далее налево до д.Железня и направо на г.Алексин. Микрорайон Бор.

Размещение:

7-ми этажный кирпичный корпус с лифтом:

1-но, 2-х местные стандартные номера. В номере: душевая кабинка или ванная, туалет, ТВ, холодильник.

1-но, 2-х местные 2-х комнатные номера люкс. В номере: душевая кабинка или ванная, туалет, ТВ, холодильник, электрочайник, чайные принадлежности.

Дети: принимаются с 3-х лет.

Питание: комплексное питание.

Профиль лечения:

  • Болезни системы кровообращения
  • Болезни нервной системы, в т. ч. после перенесенного инсульта
  • Болезни эндокринной системы, расстройства питания, нарушение обмена веществ, сахарный диабет
  • Болезни системы пищеварения
  • Болезни женских половых органов, в т. ч. бесплодие и вынашивание беременности
  • Болезни системы органов дыхания, в т. ч. бронхиальная астма
  • Профессиональные заболевания и патологии.

Лечебная база: бальнеолечение, грязелечение (с применением лечебных торфяных грязей курорта «Краинка»), водолечение (жемчужные, ароматические, «сухие» углекислые ванны и др.), глубокое орошение кишечника и внутриполостное гинекологическое орошение минеральной водой, аппаратная физиотерапия, аэрозольтерапия, аэроионотерапия, спелеоклиматическое лечение (в сильвинитовой спелеокамере), различные виды массажа, дозированное вытяжение позвоночника, рефлексотерапия, фито-кислородотерапия, лечебная физкультура, механотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками).

Специальные программы:

Программа «Эффективное снижение веса». Программа является оригинальной разработкой специалистов Санатория «Строитель» , имеющих колоссальный сорокалетний опыт в области диетологии, эндокринологии и восстановительном лечении.

Программа рассчитана рассчитана на 14 дней и включает в себя диагностику и лечение избыточного веса под наблюдением специалистов санатория, проживание и специально разработанное питание.

Пакет «Диагностический»: включает в себя лабораторные исследования, посещение врачей-специалистов, УЗИ-диагностику и пр. в объеме, необходимом для диагностирования широкого круга заболеваний.

К услугам отдыхающих: конференц-зал зал на 86 мест с мультимедийным проектором и музыкальной аппаратурой, банкетный зал на 180 мест (состоит из двух залов), кафетерий, комната релаксации с аудиотерапевтическими сеансами, стоматологический кабинет, сауна с мини-бассейном, шашлычная поляна с мангалом, бильярд. Организуются экскурсии в г.Алексин, музей-усадьбу «Поленово», Свято – Казанский женский монастырь в пос. Колюпаново, по городу (Два Храма, музей художественного литья) и др.

Спорт: тренажерный зал, настольный теннис.

Водоем: река Ока.

Документы: путевка, паспорт, свидетельство о рождении – детям, санаторно-курортная карта, медицинский страховой полис.

Расчетный час:12-00.