Обзорная по городу, Экзотариум, Мануфактории, Экспериментория

Встреча с гидом.

Обзорная экскурсия по Туле с осмотром основных достопримечательностей: с осмотром основных достопримечательностей: памятника Петру I – основателю Тульского Оружейного завода, памятника Левше - символу мастерства туляков, памятника Прянику на главной площади города, уголков старой Тулы.

Экскурсия в Экзотариум. Тульский экзотариум, единственный в России парк рептилий и амфибий. Этот уникальный музей научно-исследовательского, просветительского и природоохранного характера существует с 1987 года. Здесь собрана крупнейшая в мире коллекция змей — около 500 видов..

Посещение Мануфактории — настоящий город, главные жители которого — дети 3-14 лет. Каждый ребенок получает трудовую книжку, устраивается на работу и зарабатывает деньги, которые потом тратит в «Мануфактории» на сладости или развлечения. Дети работают врачами, полицейскими, пожарными, поварами, почтальонами! Более 30 мануфактур, 120 профессий и море радости!

Посещение Экспериментория – это парк научных развлечений, который поможет любому учителю разнообразить и сделать учебный процесс более познавательным, интересным и веселым, а также повысить у ребят стремление к новым знаниям и определиться с профессией своей мечты!