Санаторий Велегож находится в часе езды на юг от Москвы (134 км от Москвы и 100 км от Тулы), на берегу Оки. Территория санатория окружена хвойными и смешанными лесами, а из окон открывается прекрасный вид на Оку. В нескольких километрах отсюда жил и работал выдающийся русский художник В.Д.Поленов, сейчас это музей заповедник Поленово.

Размещение:

в двух пятиэтажных, кирпичных корпусах, 2-х местные и 3-х местные однокомнатные номера с удобствами, а также 2-местные двухкомнатные номера "Люкс". Все номера оборудованы балконами с видом на реку Оку. В номерах типа люкс дополнительно установлены телевизор и холодильник.

Для детей:

Санаторий «Велегож» оборудован классными комнатами. В штате санатория имеются воспитатели, заключен договор с Заокской школой для организации процесса обучения детей школьного возраста в санатории.

Профиль лечения:

В санатории Велегож проходят лечение люди с заболеваниями центральной нервной системы, органов дыхания, глазными болезнями

Перечень медицинских услуг:

для лечения заболеваний используют галотерапию, аэроионотерапию, амплипульсотерапию, местную дарсанвализацию, УВЧ-терапию, магнитотерапию, диетическое питание, массаж, фитотерапию, ЛФК. В санатории "Велегож" в 2004 году введена в эксплуатацию бальнеолечебница для оказания медицинских услуг: душ Шарко, циркулярный душ, ванны: жемчужные, хвойные и др.

Инфраструктура на территории санатория:

на территории санатория расположены следующие объекты: газетный киоск,бар, парковка, видеосалон.

Спорт:

бильярд, волейбол, прокат спортинвентаря, тренажерный зал.